Pubblicato il: mer, lug 24th, 2013
Coppa Italia / Coppe / News | Scritto da Pincode

Coppa Italia 2013/2014: sorteggio tabellone


Pubblicità
Il video sarà disponibile tra secondi


Coppa Italia 2013-2014COPPA ITALIA 2013/2014: Domenica 4 Agosto riprende la Tim Cup con il primo turno preliminare, di cui oggi sono stati sorteggiati gli accoppiamenti e troviamo solamente squadre di lega pro e qualcuna di serie D. Chi passa accederà al turno successivo che si terrà 7 giorni dopo, mentre il terzo turno avrà luogo il 17 Agosto con alcune squadre di serie A. Si riprenderà poi a Dicembre. La Coppa Italia 2013/2014 si concluderà Sabato 3 Maggio 2014 con la finalissima dello stadio olimpico di Roma (salvo cambi dell’ultimo minuto). Tutte le gare della manifestazione si svolgeranno in partita unica, tranne le semifinali che vedranno partite di andata e ritorno.

Coppa Italia 2013/2014 Accoppiamenti primo turno 04/08/2013

Nocerina – Pordenone
Paganese – Pro Patria
Perugia – Savona
Entella – Gualdo
SudTirol – Matera
Salernitana – Teramo
Benevento – Potendera
Cremonese – Viareggio
Frosinone – L’Aquila
Albinoleffe – Turris Neapolis
Pisa – Termoli
Pro Vercelli – Monza
Ascoli – Pontisola
Lecce – Santhià
Gubbio – Savoia
Vicenza – FeralpiSalò
Lumezzane – Massese
Grosseto – Venezia

Tim Cup 2013/2014 accoppiamenti secondo turno 11/08/2013

Pescara – Nocerina/ Pordenone
Spezia – Paganese/ Pro Patria
Cittadella – Perugia/ Savona
Trapani – AlbinoLeffe/ Turris
Padova – Virtus Entella/ Gualdo
Empoli – Südtirol-Alto Adige/ Matera
Reggina – Carpi
Crotone – Latina
Brescia – Salernitana/ Teramo
Siena – Pisa/ Termoli
Virtus Lanciano – Benevento/ Pontedera
Palermo – Cremonese/ Viareggio
Modena – Frosinone/ L’Aquila
Avellino –  Pro Vercelli/ Monza
Cesena – Ascoli/ Ponte San Pietro-Isola
Ternana – Lecce/ Santhià
Juve Stabia – Gubbio/ Savoia
Varese – Vicenza/ FeralpiSalò
Bari – Lumezzane/ Massese
Novara – Grosseto/ Unione Venezia

Coppa Italia 2013/2014 accoppiamenti terzo turno 17/08/2013

Inter: (Perugia-Savona) – Cittadella
Parma: (Lecce-Santhià) – Ternana
Cagliari: (Frosinone-L’Aquila) – Modena
Chievo: (SudTirol-Matera) – Empoli
Bologna: (Salernitana-Teramo) – Brescia
Sampdoria: (Benevento-Pontedera) – V. Lanciano
Atalanta: (Lumezzane-Massese 1919) – Bari
Torino: (Nocerina-Pordenone) – Pescara
Genoa: (Paganese-Pro Patria) – Spezia
Sassuolo: (Grosseto-Unione Venezia) – Novara
Hellas Verona: (Cremonese-Viareggio) – Palermo
Livorno: (Pisa-Termoli) – Siena

Quarto turno mercoledì 04/12/2013
Ottavi di finale giovedì 09/01/2014
Quarti di finale mercoledì 22/01/2014
Semifinali (andata)
Semifinali (ritorno)
mercoledì 05/02/2014
mercoledì 12/02/2014
Finale sabato 03/05/2014 (data di riserva: mercoledì 07/05/2014)

Scritto e Impaginato per Focus CALCIO da :

Commenta

XHTML: Puoi usare questi html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>